пт, 08/12/2023 - 15:45
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Копия постановления АМО г. Краснодар об оплате № 5496 от 11.08.2014

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 29 октября 2010 № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об  утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Информация о мерах социальной поддержки

Стипендии обучающимся (воспитанникам) в ДОО не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленного для инвалидов и воспитанников с ОВЗ не предусмотрено уровнем образования и видом Организации.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено дошкольным уровнем образования.

ДОО предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

- заявление одного из родителей или лица его заменяющего;

- ксерокопия паспорта одного из родителей или лица его заменяющего;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- ксерокопии всех несовершеннолетних детей;

- ксерокопия сберегательной книжки или реквизитов пластиковой карты.

Образец заявления на компенсацию части родительской платы