Переход ДОО на ФОП ДО и ФАОП ДО

ср, 03/04/2024 - 17:26

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья (далее - ФАОП ДО)

Федеральная  образовательная программа дошкольного образования для обучающихся (далее - ФОП ДО)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 « Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

С приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022г. №1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новым федеральным образовательным программам ФАОП ДО и ФОП ДО

Программы определяют базовое содержание образовательных  областей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся в различных видах деятельности.

Педагогический коллектив ДОО на педагогическом совете ознакомился с Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  а также с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, дорожной картой ФОП ДО, и необходимостью приведения в соответствие с ФАОП ДО и ФОП ДО своих образовательных программ, рабочих программ не позднее  1 сентября 2023 года (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ). Для обеспечения методической поддержки педколлектива в детском саду создана рабочая группа по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФОП ДО и ФАОП ДО. В связи с этим ДОО с 01.09.2023 года переходит на непосредственное применение вышеуказанных Программ.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 г. № 1022 «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»

Приказ Министерства просвещения России от 08.11.2022 г. № 955 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 1313 от 10.05.2023 г. «Об утверждении плана мероприятий ("Дорожной карты") по введению и реализации ФОП ДО»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 131"

Приказ МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 131" от 23.01.2023 № 38/3 "О переходе на непосредственное полное применение федеральной образовательной программы дошкольного образования в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 131»

Приказ МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 131" от 31.01.2023 № 40/1 "О переходе на непосредственное полное применение федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 131»

Структура и органы управления дошкольной организации

План – график повышения квалификации (курсовой переподготовки) педагогов МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №131» реализации ФОП и ФАОП ДО на 2023 г.

Программа развития МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №131" на 2023-2027 г.г.

Приказ МАДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №131" от 22.02.2023 №49/1 "О внесении изменений в программу развития МАДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №131" на 2023-2027 г.г. (ЭЦП)

Годовой план работы МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №131" на 2023-2024 учебный год (ЭЦП)

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ

ДЛЯ ВАС ПЕДАГОГИ