Лучший педагог месяца

пн, 30/09/2024 - 13:06

Чем может по праву гордиться наш детский сад, так это педагогическим коллективом. В МБДОУ работают творческие педагоги, которые являются профессионалами своего дела,  любят детей, умеют налаживать хорошие взаимоотношения с родителями воспитанников.

В саду работает 35 педагогов. Это молодые специалисты, педагоги со стажем, среди них есть педагоги награжденные грамотами Министерства образования и молодёжной политики Краснодарского края.

Педагоги нашего сада проводят образовательную деятельность с «огоньком» в глазах, и у каждого есть своя «изюминка» – неповторимая манера воспитания. Дети с удовольствием посещают сад, потому что умственная нагрузка чаще всего замаскирована занимательным сюжетом, реализуется в игровых действиях, да, к тому же, разбавлена веселыми физкультминутками и пальчиковыми играми.

Хочется рассказать о Воспитателе-наставнике Шумаковой Елене Владимировне, которая проработала в нашем саду воспитателем 24 года.

С детства она мечтала стать педагогом и в 2000 году окончила Краснодарский педагогический колледж по специальности воспитатель - воспитатель логопедической группы.

За годы своей работы она выпустила более 120 детей. Очень часто ей приходилось работать со студентами педагогического колледжа, которые приходят в детский сад на практику. Она делится своим опытом работы и с молодыми воспитателями, стараясь своим примером, знаниями и энтузиазмом "зарядить" молодых воспитателей на активность и творчество в работе.

Для  Елены Владимировны  наставничество  –  это  тоже  стимул  к  профессиональному  росту, постоянному  поиску  инновационных  форм  и  методов  работы  с  молодыми педагогами.

Постепенно  у  молодого  педагога  складывается  своя  система  работы, появляются  собственные  разработки,  он  внедряет  в  свою  работу  новые технологии.  Прохождение  определенного  этапа  для  каждого  педагога  очень индивидуально.  Профессиональные  качества  во  многом  зависят  от  характера,
темперамента.  Адаптацию  в  профессии  можно  считать  успешной,  если достигнуты  положительные результаты  в  профессиональной  сфере:  в  целом освоена  педагогическая  деятельность,  осуществляется  творческий  подход  к методикам  преподавания,  профессиональное  мастерство  высоко  оценивается коллегами, родителями воспитанников, сам педагог выражает удовлетворенность своей профессиональной деятельностью, ощущает себя успешным человеком.

Достижения Шумаковой Елены Владимировны