Компенсация части родительской платы

пт, 10/11/2023 - 19:27

ф

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

В соответствии с Постановлением Губернатора Краснодарского края от 30.05.2023 № 306 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края"компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями(законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования из расчета среднего размера родительской платы 957,00 (девятьсот пятьдесят семь) рублей.

Копия постановления АМО г. Краснодар об оплате № 5496 от 11.08.2014 г.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об  утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

- заявление одного из родителей или лица его заменяющего;

- ксерокопия паспорта одного из родителей или лица его заменяющего;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- ксерокопии всех несовершеннолетних детей;

- ксерокопия сберегательной книжки или реквизитов пластиковой карты.