Педагогические и методические мероприятия

ср, 03/04/2024 - 18:05

сайт

Открытое занятие для педагогов по сюжетно - ролевым играм для детей средней группа "Театр" (01.04.2024)

1

Сюжетно-ролевая игра играет ведущую роль в формировании положительных взаимоотношений детей и формировании положительных морально-нравственных качеств личности старшего дошкольного возраста. В процессе сюжетно-ролевых игр создаются условия для дальнейшего упрочнения нравственных представлений, чувств, качеств детей, которые формировались в быту. Совместная игровая деятельность стимулирует развитие организованности и ответственности каждого ребенка: нужно выбрать место для игры, сделать атрибуты, правильно распределить роли. В игре закрепляется умение вести себя так, как это принято: подать стул вошедшему, поблагодарить за услугу и т.д. Педагог Чистякова Людмила Витальевна показала молодым педагогам свой  опыт работы с детьми по сюжетно - ролевым играм. Актуальность поднятой проблемы вызвана потребностью психологов, педагогов, родителей в совершенствующихся методах психолого-педагогического воздействия игровых методов на формирующуюся личность ребенка с целью развития интеллектуальных, творческих способностей, формирования нравственных качеств, положительных взаимоотношений детей со сверстниками, с близкими и окружающими людьми, закрепляющие положительные тенденции в развитии старшего дошкольника и обеспечивающие нравственно-волевую готовность к обучению в школе.

Открытое занятие для педагогов по физической культуре для детей второй младшей группа "Весна пришла, разбудим мишку ото сна" (01.03.2024)

1

Инструктор по физической культуре Никитина Валентина Юрьевна показала педагогам свой  опыт работы с детьми по физическим упражнениям. Воспитатели узнали как научить детей выполнять упражнения в парах, воспитывать дружеские отношения между детьми, взаимопонимание, учить слаженно взаимодействовать, ощущать себя и друг друга в пространстве.

Открытое занятие для педагогов "Развиваем мелкую моторику у детей младшей группы" (01.02.2024)

1

Мелкая моторика в жизни и деятельности детей дошкольного возраста выполняет много разных функций. На кончиках детских пальцев расположены нервные окончания, которые способствуют передаче огромного количества сигналов в мозговой центр, а это влияет на развитие ребенка в целом. Еще В. А. Сухомлинский говорил: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев». Именно поэтому, актуальность мелкой моторики бесспорна. Воспитатель младшей группы Величко Жанна Евгеньевна провела открытое занятие, где показала как легко и очень интересно развивать мелкую моторику у детей.

Открытое занятие для педагогов "Будьте здоровы" (09.01.2024)

1

Любимый наш инструктор по физической культуре Никитина Валентина Юрьевна показала педагогам свой  опыт работы с детьми по физическим упражнениям. Воспитатели узнали много еще разных движений для проведения подвижных игр.

Открытое занятие для педагогов "Снежные зайчата" (01.12.2023)

1

Открытое занятие - одно из важных форм организации методической работы. Воспитатель средней группы № 13 Сопельняк Татьяна Евгеньевна показала педагогам свой позитивный и инновационный опыт работы с детьми по аппликации.

Мастер - класс для педагогов "Любимая игра для детей раннего возраста" (02.11.2023)

овощи

Как же сформировать у малышей представление о  фруктах? Воспитатель Хахуцкая Анастасия Сергеевна показала молодым педагогам, как она с малышами играет в любимую игру "Фрукты". Дети были в восторге от игры с детьми

Мастер - класс для педагогов "Сохрани свои фотографии" (02.10.2023)

сохрани свои фотографии

Все мы знаем, что сейчас время технологий. С помощью машин, роботов можно получить многое и сохранить, но порой техника может выходить из строя и наши воспоминания теряются. Но дети знают, что фотографии могут многое сохранить и напомнить. В нашем детском саду прошёл день «Сохраните свои фотографии». Воспитатель Сопельняк Татьяна Евгеньевна показала молодым педагогам, как проводится занятие по изготовлению фоторамки с элементами аппликации. Дети с большим удовольствием мастерили рамки для своих фотографий, узнали историю и хранение их и как важно делать снимки, чтобы сохранить момент своей жизни. А как вы сохраняете свои фотографии?

Мастер - класс для педагогов "Пернатый петушок" (04.09.2023)

петушок

Учебный год начался с открытого занятия в младшей группе № 5. Воспитатель Чистякова Людмила Витальевна показала молодым педагогам, как проводится занятие по рисованию с элементами аппликации. Ребятам понравилось принимать гостей в своей группе и они подарили своих петушков молодым и начинающим педагогам.

Педагогический совет "Цветочная феерия" (03.08.2023)

1

3 августа 2023 года прошел педсовет "Цветочная феерия". Педсовет прошел в форме творческой конференции. Такая форма педсовета позволила создать праздничную атмосферу и решить основные задачи встречи с коллегами: подвести итоги работы за летний период, вручить педагогам грамоты за профессиональные достижения. А чтобы поддержать цветочное настроение педагоги приняли участие в коммуникативной игре.

Мастер-класс для педагогов "День муравьев" (03.07.2023)

Мастер-класс для педагогов "День птиц" (05.06.2023)

Мастер-класс для педагогов "День детской книги" (03.05.2023)

Мастер-класс для педагогов "Весенняя капель в средней группе " (01.04.2023)