ср, 14/04/2021 - 16:37

ф

Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза.

Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюза входят в состав всех комиссий.
Профсоюзный комитет высказывает свое мнение руководителю МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 131» соблюдению трудового законодательства в вопросах нормирования и оплаты труда, предоставлению отпусков, установлению материальных поощрений работникам, расстановке кадров.
Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам ДОУ.

Коллективный договор включает в себя следующие дополнительные льготы:

1.При выходе на пенсию по старости при стаже работы в данном учреждении не менее 10 лет и по инвалидности, независимо от стажа работы, выплачивается единовременное пособие до 5000 руб.

2. Предоставлять работникам дополнительный оплачиваемый отпуск:

−     при рождении ребенка в семье – до 5 дней (отцу, бабушке) с сохранением заработной платы;

−     для проводов детей в армию - до 3 дней;

−     в случае свадьбы работника (детей работника) - 5 дней;

−     на похороны близких родственников - 5 дней;

−     работающим пенсионерам по старости - до 14 дней (без сохранения заработанной платы):

-  занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

-  родителям, имеющих детей-инвалидов, высвобождается 4 выходных дня в месяц, по уходу за ребенком с оплатой этих дней за счет средств социального страхования из расчета 100% заработной платы;

3.  Контроль за исполнением коллективного договора осуществляет профком.

Мы сотрудничаем:

- Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования.

- Муниципальное казенное учреждение «Краснодарский методический центр информационно-коммкуникационных технологий  «СТАРТ»

-  ГБПОУ КК Краснодарский педагогический колледж

- Муниципальное казённое учреждение «Краснодарский научно-методический Центр»

- ИРО Краснодарского края