методические документы

чт, 02/05/2024 - 11:48

ф

Анкета для родителей "Какие мероприятия Вы готовы посещать в детском саду летом?" (май 2024 г.)

Памятки для педагогов "Художественное - эстетическое развитие детей по ФОП ДО" (апрель 2024 г.)

Сценарий семинара-практикума для педагогов "Познавательное развитие детей по ФОП ДО" (март 2024 г.)

Памятка для воспитателей "Как успокоить плачущего ребенка" (февраль 2024 г.)

Памятка для воспитателей "Шесть правил формальной переписки для родителей и педагогов в мессенджерах и социальных сетях" (январь 2024 г.)

Памятка для воспитателей "Нормативно-правовые документы по вопросам воспитания" (декабрь 2023г.)

Сценарий семинара-практикума для педагогов "Как оценить информационную безопасность зрелищных мероприятий" (ноябрь 2023 г.)

Анкета для родителей, которая поможет выяснить их отношение к опасной для детей информации (октябрь 2023 г.)

Памятка для воспитателей "Родителям о ФОП ДО" (сентябрь 2023г.)

План-конспект семинара-саммита «Как обеспечить информационную безопасность ребенка» для родителей и педагогов" (август 2023 г.)

Рекомендации для воспитателей «Как адаптировать воспитанников к условиям разновозрастной группы» (июль 2023 г.)

Рекомендации для воспитателей «Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке группы» (июнь 2023 г.)

Информация для воспитателей «Какие новые требования СанПин к работе летом теперь нужно выполнять» (май 2023 г.)

Информация для воспитателей «Как организовать коррекционно-развивающую работу в детском саду, чтобы она соответствовала ФОП ДО» (апрель 2023 г.)

Информация для воспитателей «План основных мероприятий по проведению года педагога и наставника» (март 2023 г.)

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

План работы педагогов-наставников на 2022 - 2023 учебный год

Консультация для воспитателей «Взаимодействие ДОО и семьи по вопросам экологического воспитания детей» (февраль 2023 г.)

Консультация для воспитателей «Формирование навыков безопасного поведения дошкольников посредством различных игр» (январь 2023 г.)

Консультация для воспитателей «Как действовать при конфликте в чате» (декабрь 2022 г.)

Консультация для воспитателей «Нормы профессиональной этики и поведения педагога» (ноябрь 2022 г.)

Консультация для воспитателей «Примерный план воспитательной работы по формированию у дошкольников основ поведения при террористических ситуациях» (октябрь 2022 г.)

Консультация для воспитателей «Проведение первого родительского собрания в сентябре» (сентябрь 2022 г.)

Методические рекомендации родителям "Артикуляционная гимнастика для дошколят" (август 2022 г.)

Консультация для воспитателей «Игровые технологии в экологическом воспитании детей дошкольного возраста» (июль 2022 г.)

Консультация для воспитателей: "Как развивать у старших дошкольников навыки «4К» летом" (июнь 2022 г.)

Консультация для воспитателей: "Как не транслировать тревожный фон детям" (май 2022 г.)

Консультация для воспитателей: "Кто может забирать ребенка из детского сада" (апрель 2022 г.)

Консультация для воспитателей: "Особенности работы педагогов с детьми по речевому развитию в группах раннего возраста" (март 2022 г.)

Консультация для воспитателей: "Гаджеты – вселенское зло или помощники ребенка в обучении. Анкета и темы консультаций для родителей" (февраль 2022 г.)

Памятка для воспитателей "Как снизить уровень шума в группе" (январь 2022 г.)

Памятка для воспитателей "Приобщение детей 2–7 лет к книге" (декабрь 2021 г.)

Памятка для родителей "Как общаться в сети" (ноябрь 2021 г.)